Contwiger & Stambacher Bürgermeister

 

 Ambrosius Becker 
1920-1924
1930-1933
1945-1948

 

 

 Otto Maurer
1948-1952

 

 

 

Anton Semar
Dez.1952-Aug.1957

 

 

 

 

 Willi Hemmer
1957 - 1963

 

 

 

Alfred Hüther
1963 - 1992

 

 

 

 Wilhelm Sefrin

1992 bis zu seinem Tod am 13.10.2008

 

 

 


Stambacher Bürgermeister

Karl Müller Amtszeit April 1945 -Oktober 1946

Alfred Ziehl Amtszeit November 1946 - November 1948

Ludwig Schlachter Amtszeit Dezember 1948 - Februar 1949

dd 

Peter Betz  

 März 1949 - November 1956

 

 

 Hugo Schlachter

Dezember 1956 - Juni 1969