Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss   
 Partei Mitglied  1. Stellvertreter-/in  2. Stellvertreter-/in 
CDU  Franz Marterer  Jürgen Klein  Ernst Margit 
CDU  Walter Carius  Richard Brinette  Emil Stöckle 
CDU  Stefan Fercher  Hubert Reischmann  Margit Ernst 
CDU  Peter Weidler  Andreas Schieler  Emil Stöckle 
SPD  Heidi Ziehl  Andreas Glahn  David Betz 
SPD  Ingobert Kölsch  Ewald Preiml  Benjamin Peschel 
FDP  Herbert Sefrin  Michael Neuner  Nils Reuter 

 

Bau- und Umweltausschuss    
 Martei Mitglied 1. Stellvertreter-/in  2. Stellvertreter-/in 
CDU  Thorsten Sefrin  Andreas Schieler  Margit Ernst 
CDU  Stefan Fercher  Franz Marterer  Emil Stöckle 
CDU  Jürgen Klein  Walter Carius  Margit Ernst 
CDU  Hubert Reischmann  Richard Brinette  Emil Stöckle 
SPD  Volker May  Holger Hell  Manfred Nafziger 
SPD  Stefan Schlachter  Daniel Knerr  Benjamin Peschel 
FDP  Heinz Barth  Herbert Sefrin  Jürgen Hartmann 

 

Jugend- und Kulturausschuss     
Partei Mitglied 1. Stellvertreter-/in  2. Stellvertreter-/in 
CDU  Jannik Freyler  Stefan Fercher  Margit Ernst 
CDU  Nadine Brinette  Peter Stauch  Emil Stöckle 
CDU  Peter Weidler  Anja Heubeck  Margit Ernst 
CDU  Sandra Freyler  Thorsten Sefrin  Emil Stöckle 
SPD  David Betz  Holger Hell  Roland Heitmann 
SPD  Julia Schlachter  Dominik Deutschmann  Bettina Wilhelm 
FDP  Nils Reuter  Jürgen Hartmann  Herbert Sefrin 

 

Rechnungsprüfungsausschuss    
Partei  Mitglied  1. Stellvertreter-/in  2. Stellvertreter-/in 
CDU  Walter Carius  Stefan Fercher  Margit Ernst 
CDU  Thorsten Sefrin  Sandra Freyler  Emil Stöckle 
CDU  Franz Marterer  Andreas Schieler  Margit Ernst 
CDU  Richard Brinette  Peter Weidler  Emil Stöckle 
SPD  Roland Heitmann  Manfred Nafziger  Heidi Ziehl 
SPD  Benjamin Peschel  Felix Ernst  Andreas Glahn 
FDP  Nils Reuter  Heiner Barth  Jürgen Hartmann 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen